いつもゼロから



black&white interior store YOKOHAMA

  1 / 7 pages >>


2019.02.24 Sunday

press

 

1361

 

当店取り扱いのラグ、『OYYO "NOTO"』を SPUR 4月号にてご紹介頂きました。

 

 

 

 



  
2019.01.11 Friday

press

 

1352

 

当店取り扱いのブランケット、『Reversible “Geometrisation “』をPOPEYE 2月号にてご紹介頂きました。

 

 

 

 



  
2018.11.27 Tuesday

press

 

1345

source: Casa BRUTUS

 

当店取り扱いのブランケット(Geomerisation / Vision)、ラグ(OYYO NO2 collection "Ostra")等が Casa BRURUS.com にてご紹介頂きました。

 

 

 

 



  
2018.11.10 Saturday

press

 

1342

 

大人のおしゃれ手帖 12月号』 Otona Life にて当店をご紹介頂きました。ぜひご覧下さい。

 

 

 

 



  
2018.09.26 Wednesday

press

 

 

当店取り扱いのブランケット、forget me notが手がけた "Reversible" がウェブマガジン OPENERS に掲載されました。

 

 

 

 



  
2018.09.15 Saturday

press

 

1333

 

当店取り扱いのブランケット『 Reversible "Arbre" 』 がCasa BRUTUS 10月号に掲載されました。

 

 

 

 

 



  
2018.09.08 Saturday

press

 

1331

 

当店取り扱いのラグ ”OYYO(NOTO)”がELLE DECOR 10月号に掲載されました。

 

 

 

 



  
2018.08.05 Sunday

map

 

1329

 

先日ご紹介したフィガロジャポンのシティガイド、バーニーズ ニューヨーク横浜店の25周年を記念してつくられた横浜の散策ガイドの折り畳みマップが出来上がりました。横浜ご出身のイラストレーター、橋本聡さんの素敵なイラストが描かれたマップです。

 

当店でもお配りさせて頂いておりますので、ぜひご活用下さいませ。

 

 

 

 



  
2018.07.27 Friday

city guide

 

1326

source: FIGARO japon

 

フィガロジャポンのシティガイド、バーニーズ ニューヨーク横浜店の25周年を記念してつくられた横浜の散策ガイド(SHOP)に当店をご紹介頂きました。横浜へいらっしゃった際には、ぜひこちらのシティガイドをご活用下さいませ。

 

BARNEYS NEWYORK YOKOHAMA 25TH ANNIVERSARY

 

 

 

 



  
2018.06.24 Sunday

press

 

1319

 

当店取り扱いの植木鉢、"HEX POTS" がウェブマガジン OPENERS に掲載されました。

 

 

 

 



  
|Calendar
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< March 2019 >>

|Search

|Category

|NewEntry

|Comment

|Archives

|Profile

RSS
ATOM
管理者ページ