いつもゼロから



black&white interior store YOKOHAMA

  1 / 6 pages >>


2017.10.15 Sunday

press

 

 

当店取り扱いの ”urchin pouf small(grey)" が &home に掲載されました。

 

 

 

 



  
2017.10.12 Thursday

press

 

1230

 

当店取り扱いの椅子、"flax chair" が Casa BRUTUS 11月号に掲載されました。

 

 

 

 



  
2017.09.27 Wednesday

press

 

1224

source: Casa BRUTUS

 

Casa BRUTUS web 、『土田貴宏の東京デザインジャーナル|現在のデザインからの”椅子選び” 』にて当店取り扱いのフラックスチェアをご紹介頂きました。

 

 

 

 



  
2017.09.18 Monday

press

 

1221

 

当店取り扱いのラグ "OYYO No2 Nadi"と、クッション ”Bernadette(light bluelight pink)" が I'm home. 11月号に掲載されました。

 

 

 

 



  
2017.09.09 Saturday

press

 

1216

 

当店取り扱いの椅子、arm chair 811 が Casa BRUTUS 10月号に掲載されました。

 

 

 

 



  
2017.07.07 Friday

press

 

1193

 

当店取り扱いのグラス "ZandGlas" が ELLE DECOR 8月号に掲載されました。

 

 

 

 



  
2017.06.08 Thursday

press

 

1177

 

当店取り扱い中の商品、OYYO(ラグ)"NATHALIE DU PASQUIER" BOX 1(エディションプリント)他が PLUS1 Living に掲載されました。

 

 

 

 

 



  
2017.01.07 Saturday

press

 

1126

 

当店取り扱い予定の ”Flax chair”、取り扱い中の "Pomme" "Gemma Box" が ELLE DECOR 2月号に掲載されました。

 

 

 

 



  
2016.11.23 Wednesday

press

 

1111

source: OPENERS

 

当店取り扱いの商品、"Ronan & Erwan Bouroullec" signed poster がウェブマガジンOPENERSに掲載されました。

 

 

 

 

 



  
2016.10.01 Saturday

press

 

1093

 

当店取り扱いのベンチ ”ADD ON” が EYESCREAM 11月号に掲載されました。

 

 

 

 



  
|Calendar
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< October 2017 >>

|Search

|Category

|NewEntry

|Comment

|Archives

|Profile

RSS
ATOM
管理者ページ